如何在美国满足“中国胃”?
来源:网络
作者:网络
发布者:wangwenwen
发布日期:
阅读量:
免费留学咨询
吃在美国-如何在美国满足“中国胃”?
因为远赴国外,赶到和自身国家文化艺术差异的美国开展美国出国读研,在这里给各位简易介绍一下美国餐饮业花费。假如要想节约,肯定是自己做最合适了。既美味可口又划算
一、 学校餐厅:一顿没问题的午饭大概必须 4 到 8 美金。 ( 一月大概 360~720 美金 )
二、 美国小快餐厅吃一顿鸡肉卷、三明治或比萨大约要花 5 到 8 美金,好一点的饭店大概 15 到 30 美金不一,自然环境雅致点的不容易超出每个人 50 美金 ( 这通常是留学人员腐坏生活的限制 ) 。此外,还需要再加上每顿饭百分 10 至 15 的台费。
三、 自己做饭:许多中国留学生由于不习惯美国饮食搭配或者为了更好地划算,通常会选择自己买水果煮饭。
1 、稻米:美国的大米分得米和次米,好米非常贵,碎米挺划得来,和中国米价类似。好米基本上一磅 (1 磅 =0.45kg) 。
2 、蔬菜水果:蔬菜的价格较贵,但也是有低的,例如当日产的番茄就贵,前几天的就划算。
3 、肉:美国的肉价格自始至终,和中国类似。但牛肉较为贵, 2.3 磅 /kg 上下。
4、蛋奶:蛋奶的价位相对来说不贵,也分级别。